• Космический лабиринт

Космический лабиринт.

12 апреля в День космонавтики на базе Центра «Точка роста» прошли городские интеллектуальные состязания «Космический лабиринт» для команд 8-ых классов. Принимали участие команды 8 школ. Участникам предстояло пройти испытания по станциям: «Звездная физика», «Биохимия в космосе», «Луноход».

Мероприятие проходило в оживленной обстановке, учащиеся 8 – х классов состязались командами, учащиеся демонстрировали свои луноходы на станции «Луноход» , где с ними работали два педагога: учитель информатики Блинова Л.П, учитель Вазимиллер А.В.

Учащиеся школ на станции «Биохимия в космосе»  виртуально побывали в космической лаборатории «Архимед», с ними работал педагог учитель химии и биологии Купреева Н.Н. учащимся были предложены ноутбуки, микроскопы, датчики Ph, для определения: есть ли  жизнь в Космосе, пригодна ли вода для питья, какой возраст космического дерева. На станции «Звездная физика» учащиеся вместе с преподавателем физики Наумовым С.А определяли «космический холод», виртуально побывали в качестве борт-инженеров, определяли ученых физиков на купюрах мира.

По завершению мероприятия учащиеся всех школ были награждены дипломами за I , II , III места и за участие. Лучшие результаты показали  МАОУ «Лицей № 8» - 1 место, МАОУ «СОШ №2 им.Г.Я.Борисенко» - 2 место, МАОУ «СОШ №7» - 3 место.