• Урок безопасного интернета и внеурочной деятельности “Лего-конструирование” на базе центра "Точка Роста"

Всероссийский урок безопасного интернета для параллелей 7-11 классов и внеурочная деятельность “Лего-конструирование” в параллелях 5-6 классов на базе центра "Точка Роста" в ноябре 2023г.
    01-30 ноября
    Урок безопасного интернета и внеурочной деятельности “Лего-конструирование” на базе центра "Точка Роста".

НОЯБРЬ 2023

Всероссийский урок безопасного интернета для параллелей 7-11 классов – это важный образовательный проект, целью которого является обучение школьников основам безопасности и цифровой грамотности. В рамках урока учащиеся узнают о защите персональных данных, противодействии кибербуллингу и мошенничестве, ответственном использовании контента и формировании здоровых онлайн-взаимоотношений. Обучение помогает развить критическое мышление и навыки безопасного использования интернета, социальных сетей и других цифровых ресурсов, а также обеспечивает понимание важности конфиденциальности и умение принимать меры по ее обеспечению.

Внеурочная деятельность “Лего-конструирование” в параллелях 5-6 классов - это захватывающий мир творчества и инноваций, который открывает перед учащимися новые горизонты и возможности. Этот курс призван помочь ученикам развить свои навыки решения проблем, критического мышления, командной работы и пространственного восприятия в веселой и интерактивной форме.